С декабря 2013 по апрель 2014 года проходил ежегодныи? Всероссии?скии? конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие россии?ских территории? «Моя страна - моя Россия» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – привлечение молодежи к решению социально- экономических вопросов россии?ских городов и сел.

Конкурс проводится Общероссии?ским союзом общественных объединении? «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки России?скои? Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и других партнёров. Генеральный партнер проекта - ОАО «Газпром».

В Оренбургской области организатором конкурса выступает конкурс Законодательного Собрания Оренбургской области совместно с министерством образования Оренбургской области, министерством физической культуры и спорта и туризма, департаментом молодежной политики Оренбургской области и филиалом Московского технологического института «ВТУ» в г.Оренбурге.

С января по апрель 2014 года проходил региональный этап Конкурса, в рамках которого во всех субъектах Российской Федерации проходил конкурсный отбор проектов по 12 номинациям: «Моя предпринимательская инициатива»; «Мое село»; «Мой город»; «Моя разработка»; «Моя профессия»; «Моя страна»; «Моя семья»; «Мой выбор»; «Мой государственный язык»; «Моя педагогическая инициатива»; «Слово о моей стране»; «Реализованные проекты».

Итоговым мероприятием Конкурса стал образовательный Форум проектных траекторий, в рамках которого состоялась презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап, а также определены победители и номинанты на премию по поддержке талантливой молодежи. Форум проходил в Москве 2-4 июля. С участниками Форума были проведены образовательные мероприятия, встречи с экспертами по профилю и культурная программа.

Для участия в очном этапе Конкурса на Форум проектных траекторий прибыли участники из 52 субъектов России.

Филиал на Форуме представляла Кузьмина Ольга, студентка кафедры технологии продуктов питания.

19u2J2YWGpw

SS857059