В среду, 24 мая во дворце культуры «Россия» состоялась торжественная презентация справочника «Лучшие выпускники 2017» учреждений профессионального образования. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели ведущих вузов Оренбуржья. Выпускники Оренбургского Филиала Московского технологического института ежегодно по итогам обучения являются участниками программы «Российские интеллектуальные ресурсы», а их фамилии публикуются в справочнике «Лучшие выпускники». В этом году чести оказаться в списке лучших из лучших были удостоены четверо студентов Оренбургского филиала Московского технологического института. Ими стали Артур Шарафутдинов, Алексей Алексеев, Ольга Калита и Александр Каширин. - Я был приятно удивлен, когда узнал, что мою фамилию включили в справочник, - поделился эмоциями Артур Шарафутдинов, выпускник направления «Информационные технологии», - Не пожалел, что когда-то выбрал в качестве места учебы именно институт МТИ. Я с детства увлекаюсь программированием и всем, что связано с компьютерами, и теперь вот получил профессию, в которой, думаю, успешно себя реализую. Огромное спасибо руководству и преподавателям института, за ценные знания, полученные за годы учебы и за возможность оказаться в списке лучших студентов! В марте 2016г. Артур Шарафутдинов стал «серебряным» призёром в соревнованиях по программированию в Саранске по итогам I Интеллектуальной Олимпиады среди студентов Приволжского федерального округа, участие в которой приняли 200 студентов из 14 регионов. А 8 октября 2016 года команда студентов направления ИВТ Филиала (А. Шарафутдинов, Н. Рацев, В. Песчаный) приняла участие в квалификационном туре четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию, проводимом в Оренбургском государственном университете. Команда Филиала получила диплом III степени. Оренбургскому филиалу МТИ было вручено благодарственное письмо от Министерства образования Оренбургской области за активное участие в общероссийской программе «Российские интеллектуальные ресурсы».