Завершился региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» 2014 года.

Конкурс был организован Законодательным собранием Оренбургской области на базе филиала Московского технологического института в г. Оренбурге с 25 декабря 2013 года по 30 марта 2014 года.

По всем предложенным оргкомитетом номинациям было подготовлено и представлено в общей сложности 127 проектов. Наиболее популярными оказались 4 номинации: «Моя страна», «Моя семья», «Мой город» и «Моя предпринимательская инициатива».

Федеральная экспертиза представленных работ завершена. Авторы лучших идей и предложений приглашены на образовательный форум проектных территорий, в рамках которого состоятся презентация и защита конкурсных работ на федеральном этапе. Федеральные итоговые мероприятия пройдут со 2 по 4 июля в Москве. Оренбуржье на них будут представлять авторы 16 проектов, утвержденных федеральным оргкомитетом.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» стали пятеро студентов Оренбургского филиала Московского технологического института «ВТУ»:

- Кольцова Александра Алексеевна, 1 место в номинации «Моя семья», проект «Создание центра дневного пребывания для пожилых людей «Забота».

- Мазов Константин Всеволодович, 1 место в номинации «Моя разработка», проект «Использование ветроэнергетических установок для повышения энергоэффективности сельского хозяйства Оренбургской области».

- Нигаметзянова Кристина Руслановна, 1 место в номинации «Мой город», проект по разработке комплексной технологии переработки пищевых отходов на территории г.Оренбурга.

- Хатнянская Наталья Валерьевна, 3 место в номинации «Моя педагогическая инициатива», проект «Эколого-просветительский центр «Наше природное достояние».

- Кузьмина Ольга Яковлевна, 3 место в номинации «Моя семья», проект создания центра семьи и отдыха «Юный поваренок».

Награждение победителей регионального этапа состоится после подведения итогов на федеральном уровне, ориентировочно в сентябре.

Результаты регионального этапа конкурса, а также списки участников очного этапа конкурса опубликованы на сайте Законодательного Собрания Оренбургской области.